|
| Автор |
Сообщение |
Mansel24 [ЛС] [>>] Модератор

статус: ...Земля имеет форму жопы, и там где мы - её дыра... (_._)
Репутация: Сообщения: 6616
|
Добавлено: Чт Мар 10, 2011 23:02 |
|
|
Запросы т.н. Русской православной церкви растут не по дням, а по часам. На этот раз, церковь (воспользовавшись очередной либеральной провокацией) настаивает на том, чтобы в Уголовном праве России появился новый состав преступления — ересь. По словам вездесущего замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина:
“На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”. Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.
Если поправка будет принята, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Таким образом, обещания вечно гореть в аду РПЦ МП показались недостаточными для устрашения. Отныне кара Господня настигнет еретиков не после смерти, а уже при жизни в виде строгача с конфискацией (к сжиганию на кострах решено пока не прибегать). Показательно, что наказание за несогласие с официальной религией будет более жёстким, чем даже за совращение несовершеннолетних.
Иными словами, в российских тюрьмах скоро будут сидеть не только “политические”, но и “религиозные”.
Напомним, что еретиком в своё время был признан великий русский писатель Лев Толстой. Выдержка из его ответа на постановление Синода об отлучении от церкви будет лучшим комментарием происходящего:
“Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.
Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога.
Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение”.
nenovosty.ru
|
|
 |
dimbay [ЛС] [>>] Старожил Земли

статус: Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши
Репутация: Сообщения: 5730
|
Добавлено: Чт Мар 10, 2011 23:18 |
|
|
|
с конфискацией даже о как. в пользу церкви видать
|
|
 |
SinDr7sl [ЛС] [>>] Администратор

статус: трололошки трололо
Репутация: Сообщения: 17443
|
Добавлено: Чт Мар 10, 2011 23:38 |
|
|
совсем с дуба рухнули? Монополия на религию чтоли? Большая часть верующих людей это нифига не православные , а те самые бабтисты, пятидесятники, кришнаиты и т.д. И еще не малая часть это люди совершенно не верующие- атеисты.
И что? Теперь 80% страны в тюрьму на 8 лет?
Православие хочет вернуть былое величие? И десятину в свой карман? Хренушки они отгадали. Их и так субсидируют и финансируют как никого другого.
Уж ни правительству ни церкви не залезть в мою голову.
|
|
 |
Brodyga46 [ЛС] [>>] Администратор

статус: Здравствуй фитнес!
Репутация: Сообщения: 8178
|
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 01:31 |
|
|
|
Фигня какая то.
|
|
 |
get17 [ЛС] [>>] Старожил Земли
статус:
Репутация: Сообщения: 7544
|
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 04:53 |
|
|
|
Они охренели, мало им того что всё учение переделали под себя, так и наказывать теперь хотят а потом и до духовой власти не далеко!
|
|
 |
VanForward [ЛС] [>>] Старожил Земли

статус: хер манд аныб хуюб
Репутация: Сообщения: 4764
|
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 08:32 |
|
|
|
Само по себе, то что Всеволод Чаплин– протоиерей русской православной церкви, это уже ересь
|
|
 |
VanForward [ЛС] [>>] Старожил Земли

статус: хер манд аныб хуюб
Репутация: Сообщения: 4764
|
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 08:38 |
|
|
Да ладно, не может быть, это вобще прикол какой то
|
|
 |
Урус [ЛС] [>>] Модератор

статус:
Репутация: Сообщения: 4309
|
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 13:48 |
|
|
|
Бред полнейший!
|
|
 |
|
|
|